Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «угнаться угонюсь»

Главная страница / Слова на букву У / Угнаться угонюсь


, угонишься, прош. угнался, угналась, угналось, сов. 1. за кем-чем. Догоняя, не отстать, настичь. Еле мог угнаться за ним. 2. перен., за кем-чем. Сравняться с кем-чем-н. в чем-н. (разг.). Угнаться за кем-н. в успехах. 3. за кем-чем. Погнавшись, убежать (простореч.). Собака угналась за зайцем. 4. Угнать в поле скот (обл.). Пастух уж со скотиною угнался. Некрасов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Утратить -- УТРАТИТЬ утрачу, утратишь, сов. (к утрачивать), кого-что (книжн.). Лишиться кого-чего-н., потерять кого-что-н. Утратить наставника и друга. Магнит утратил силу. Утратить уважение к кому-н. Вот наконец утратил я надежду. Пушкин. Утратила (лиса) в делах здоровье и покой. Крылов. Утратить жизнь и с нею честь. Пушкин. Движенья рук, всего тела утратили развязность, свойственную итальянскому племени. Тургенев. Лицо у него осунулось, глаза утратили свой ясный детский блеск. М. Горький. Она мне возвратила вновь мою утраченную младость. Пушкин. Он вспомнил об утраченном счастье. Гончаров.

Утратиться -- УТРАТИТЬСЯ утрачусь, утратишься, сов. (к утрачиваться) (книжн.). Стать утраченным, потеряться. Здоровье утратилось.

Утрафить -- УТРАФИТЬ утрафлю, утрафишь, сов. (к утрафлять), кому-чему (простореч. обл.). То же, что потрафить. Затеять спор затеяли, а в точку не утрафили! Некрасов.

Утрафлять -- УТРАФЛЯТЬ утрафляю, утрафляешь (простореч. обл.). Несов. к утрафить.

Утраченный -- УТРАЧЕННЫЙ утраченная, утраченное; утрачен, утрачена, утрачено (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от утратить.

С этим определением также ищут:

Кожистый

Кожица

Кожник

Кожный

Кожура

Быстрый поиск

На правах рекламы: