Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «уваженный уваженна»

Главная страница / Слова на букву У / Уваженный уваженна


я, уваженное; уважен, уважена, уважено. Прич. страд. прош. вр. от уважить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

-- УСТАЛОСТИ

Усталость -- УСТАЛОСТЬ усталости, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к усталый. Усталость век. Усталость рук. 2. Чувство утомления, ослабление организма от работы, движения и т. п., слабость. Я почувствовал большую усталость. Тургенев. Села с таким видом, как будто не могла стоять от усталости или нездоровья. Испытывать у. Валиться с ног от усталости. 3. Утрата прочности и изменение механических свойств металлов под влиянием длительных переменных нагрузок (физ., тех.).

Усталый -- УСТАЛЫЙ усталая, усталое. 1. Ослабевший от работы, от какой-н. продолжительной деятельности, испытывающий слабость, утомление. (Рыбак) в хижину ввел усталого гостя. Жуковский. Здесь видел я царя, усталого от гневных дум и казней. Пушкин. Уныние в душе моей усталой. Некрасов. Устало (нареч.) шагал по тихим улицам. М. Горький. 2. Выражающий утомление, усталость. Он садился... и замирал в усталой позе. М. Горький. Усталый вид. Усталый голос.

Усталь -- УСТАЛЬ устали, мн. нет, ж. (обл., устар., нар.-поэт.). Усталость. Сказалась усталь долгая, истома непомерная. Некрасов. Усталь от неизвестности. Герцен. Не знать устали в чем-н. без устали (ср. безустали) - неутомимо, не переставая. Трудись без устали и хлопочи до упаду. Кокорев. И всё бежит вперед, без устали бежит. Фофанов. Чай поглощал без устали. Шолохов.

Устанавливать -- УСТАНАВЛИВАТЬ устанавливаю, устанавливаешь. Несов. к установить.

С этим определением также ищут:

Нащупать

Нащупывать

Нащупываться

Наэкономить

Наэкономленный

Быстрый поиск

На правах рекламы: