Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тяпать тяпаю»

Главная страница / Слова на букву Т / Тяпать тяпаю


, тяпаешь, несов. (простореч.). 1. (сов. тяпнуть) кого-что. Ударять, рубить, сечь. 2. (сов. тяпнуть) кого-что. Хватать, брать. 3. что. Делать кое-как, небрежно. 4. (сов. тяпнуть) что и без доп. Выпивать (алкогольное). Тяпали рюмку за рюмкой. 5. (сов. тяпнуть) кого-что. Красть, воровать (вульг.). Ѓ Приобретать, добывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Такт -- ТАКТ такта, мн. нет, м. (латин. tactus - прикосновение). Чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход к кому-чему-н., создающее уменье Держать себя подобающим образом. Петр Иванович был человеком с умом и тактом. Гончаров. Александр усвоил, наконец, и такт, то-есть уменье обращаться с людьми. Гончаров. Соблюдать такт в чем-н. Держать себя с тактом. Отсутствие такта.

Так-таки -- ТАК-ТАКИ частица противительная (разг.). То же, что таки в 1 знач. Сумел так-таки сделать! И так-таки у вас ни капельки художественного смысла нет? Тургенев. Неужто так-таки и не можешь? Максим Горький.

Тактик -- ТАКТИК тактика, м. Специалист по тактике, знаток тактики.

Тактика -- ТАКТИКА тактики, ж. (греч. taktike). 1. Искусство ведения боя. Ѓ Наука о ведении боя. Курс тактики. 2. перен. Совокупность методов и приемов, применяемых для достижения намеченной цели. Тактика имеет дело с формами борьбы и формами организации пролетариата. с их сменой, их сочетанием. Сталин. - Тактика меняется в зависимости от приливов и отливов. В то время, как в период первого этапа революции (1903-1917, февраль) стратегический план оставался без изменения, тактика менялась за это время несколько раз. Сталин.

Тактильный -- ТАКТИЛЬНЫЙ тактильная, тактильное (латин. tactilis) (науч.). Осязательный. Тактильные ощущения.

С этим определением также ищут:

Медянка

Медяной

Меж

Меж

Межа

Быстрый поиск

На правах рекламы: