Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «телеграф а м. (»

Главная страница / Слова на букву Т / Телеграф а м. (


от греч. tele - далеко и grapho - пишу). 1. только ед. Устройство для передачи каких-н. сигналов (напр. букв) на расстояние при помощи электричества по проводам. Телеграф принес известие об окончании мирных переговоров. Передать что-н. по телеграфу. 2. Учреждение, здание, в к-ром принимаются для отправки и получаются присланные таким способом извещения. Сдать телеграмму на телеграф. Беспроволочный телеграф - то же, что радиотелеграф в 1 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Толсторылый -- ТОЛСТОРЫЛЫЙ толсторылая, толсторылое; толсторыл, толсторыла, толсторыло. С толстым рылом. Толсторылая свинья. Ѓ То же - о человеке (простореч. фам. презрит.).

Толстостенный -- ТОЛСТОСТЕННЫЙ толстостенная, толстостенное. С толстыми стенами или стенками. Толстостенное строение. Толстостенный сосуд.

Толстосум -- ТОЛСТОСУМ толстосума, м. (простореч.). Человек, имеющий много денег, богач. Эти поля, луга и выбеленные жилища принадлежат таким же толстосумам-буржуа, каким в городах принадлежат дома и лавки. Салтыков-Щедрин.

Толстота -- ТОЛСТОТА толстоты, мн. нет, ж. (разг.). То же, что толщина.

Толстотелый -- ТОЛСТОТЕЛЫЙ толстотелая, толстотелое; толстотел, толстотела, толстотело. С толстым телом. Толстотелые обезьяны (род собакоголовых обезьян; зоол.).

С этим определением также ищут:

Насажу

Насаленный

Насаливать

Насаливаться

Насалить

Быстрый поиск

На правах рекламы: