Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «текинский текинска»

Главная страница / Слова на букву Т / Текинский текинска


я, текинское. Прил. к текинцы.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тонный -- ТОННЫЙ тонная, тонное; (кратк. муж. не употр.) тонна, тонно (разг. ирон.). Придерживающийся светского тона (см. тон в 8 знач.), изысканных манер. Тонная барыня.

Тонус -- ТОНУС тонуса, мн. нет, м. (латин. tonus от греч. tonos - напряжение) (физиол., мед.). Та или иная степень жизнедеятельности, напряженности, активности организма или отдельных мышц, тканей. Тонус мускулатуры. Пониженный тонус сердечной мышцы. Необходимо поднять общий тонус пациента.

Тонуть -- ТОНУТЬ тону, тонешь, д.н. нет, несов. (к потонуть и к утонуть). 1. Идти ко дну, Погружаться на дно. Дерево в воде не тонет. Ѓ Гибнуть, погружаясь на дно. Смотрит: коршун в море тонет и не птичьим криком стонет. Пушкин. Казак, утонешь ты в реке, как тонут маленькие дети, купаясь жаркою порой. Пушкин. Ѓ перен. Погружаться во что-н. мягкое, зыбкое; увязать, застревать в чем-н. Мы вязнем и тонем в сугробинах снега. Рылеев. Тонуть в мягких подушках, креслах. Ѓ перен. Быть занятым множеством каких-н. дел, терять способность справиться с делами из-за их множества (разг.). Тонуть в делах. Я буквально тону в этих бумагах. 2. перен. Становиться незаметным среди чего-н. (поэт.). В вишневых рощах тонут хутора. А.К. Толстой. Домик тонет в цветах. Ѓ перен.

Тонфильм -- ТОНФИЛЬМ тонфильма, м. (см. тон и фильм) (нов. кино). Звуковой кинофильм.

Тончать -- ТОНЧАТЬ тончаю, тончаешь, несов. (к потончать) (разг.). Становиться тонким или тоньше. Лед к весне тончает.

С этим определением также ищут:

Воровать

Вороваться

Воровка

Воровски

Воровской

Быстрый поиск

На правах рекламы: