Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тезаврированный тезаврированна»

Главная страница / Слова на букву Т / Тезаврированный тезаврированна


я, тезаврированное; тезаврирован, тезаврирована, тезаврировано (экон.). Прич. страд. прош. вр. от тезаврировать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Турникет -- ТУРНИКЕТ турникета, м. (фр. tourniquet). 1. Устройство в виде вертящейся рогатки, устанавливаемое у касс театров, у пристаней и т.п. для пропуска публики по одному, по очереди (спец.). 2. Хирургический инструмент для зажимания сосудов с целью остановки или предупреждения кровотечения при операциях и ранениях (мед.).

Турниковый -- ТУРНИКОВЫЙ турниковая, турниковое (спорт.). Прил. к турник.

Турнир -- ТУРНИР турнира, м. (нем. Turnier с фр.). 1. Средневековое рыцарское военное состязание (истор.). Другие рыцари пируют и дерутся на турнирах, а этот, знай, бродит да рассказывает сказки. Блок. 2. состязание в какой-н. игре. Шахматный турнир. Ѓ Вообще состязание в чем-н., спор (разг.). Шел словесный турнир. Л. Толстой.

Турнирный -- ТУРНИРНЫЙ турнирная, турнирное. Прил. к турнир.

Турнуть -- ТУРНУТЬ турну, турнёшь (разг. фам.). Однокр. к турить. Приказал не пускать его в дом, а в случае нужды даже турнуть его в шею. Тргнв. Приди он только, мы его так турнем, что он своих не узнает. А. Острвскй. - Англичанку-то турнуть надо... При ней неловко раздеваться. Чехов.

С этим определением также ищут:

Денница

Денно

Денной

Деноминация

Денонсировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: