Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «театрализованный театрализирован»

Главная страница / Слова на букву Т / Театрализованный театрализирован


ная, театрализированное; театрализирован, театрализирована, театрализировано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от театрализовать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Террасирование -- ТЕРРАСИРОВАНИЕ террасирования, мн. нет, ср. (спец.). Действие по глаг. террасировать.

Террасированный -- ТЕРРАСИРОВАННЫЙ террасированная, террасированное; террасирован, террасирована, террасировано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от террасировать.

Террасировать -- ТЕРРАСИРОВАТЬ террасирую, террасируешь, сов. и несов., что (спец.). Устроить (устраивать) террасами, в виде террас (см. терраса в 1 знач.). Террасировать берег для борьбы с оползнями.

Террасироваться -- ТЕРРАСИРОВАТЬСЯ террасируюсь, террасируешься, несов. (спец.). Страд. к террасировать.

Территориальный -- ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ территориальная, территориальное. 1. Прил. к территория. Территориальные конфликты (борьба между государствами за территорию). Территориальные воды (та часть открытого моря, к-рая примыкает к берегу и находится под суверенной властью прибрежного государства; полит.). 2. Прил., по знач. связанное с такой системой комплектования военных сил, при к-рой воинские части, находящиеся на какой-н. территории, состоят из представителей местного населения и связаны с местной хозяйственной жизнью (воен.). Территориальная система. Территориальная армия. Территориальные части.

С этим определением также ищут:

Наместничий

Наместо

Намёт

Намётанный

Намётанный

Быстрый поиск

На правах рекламы: