Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тахиметр тахимет»

Главная страница / Слова на букву Т / Тахиметр тахимет


РИЧЕСКИЙ, ТАХЕОМЕТРИЯ. См. тахеометр и т.д.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Толкнуть -- ТОЛКНУТЬ толкну, толкнёшь. Сов. к толкать. Она рукой толкнула его прочь. Лермонтов. Он толкнул входную дверь, но дверь была заперта. Л. Толстой. На соревновании тяжеловес толкнул двумя руками 154 килограмма. Ни в зуб (толкнуть) - см. зуб.

Толкнуться -- ТОЛКНУТЬСЯ толкнусь, толкнёшься (разг.). Сов. к толкаться в 3 и 4 знач. Толкнулся было к Самсону Силычу, да занят, вижу. А. Острвскй. Велено к сердечному толкнуться. Грибоедов.

Толкование -- ТОЛКОВАНИЕ толкования, ср. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. толковать в 1 знач. Заниматься толкованием классиков. 2. То или иное объяснение, разъяснение чего-н., понимание чего-н. с какой-н. точки зрения, то же, что истолкование во 2 знач. Существуют различные толкования непонятных мест в "Слове о полку Игореве". Дать новое толкование чему-н. Правильное, спорное толкование закона. 3. Примечание, содержащее комментарий к чему-н. (в применении к памятникам древней письменности, преимущ. богословского и религиозно-философского содержания; филол., лит.). Толкования на Псалтырь. Псалтырь с толкованиями.

Толкователь -- ТОЛКОВАТЕЛЬ толкователя, м. (книжн.). 1. Человек, занимающийся толкованием чего-н., истолкователь, комментатор. Толкователь законов. Толкователями иностранных литератур для русских юношей могут быть только русские люди, которые в то же время сообщают и параллель своей литературы с иностранными. Гончаров. Глава Халдейских мудрецов, гадатель, толкователь снов. Пушкин. 2. Сборник комментариев.

Толковать -- ТОЛКОВАТЬ толкую, толкуешь, несов. 1. что. Давать чему-н. какое-н. объяснение, так или иначе определять смысл, значение чего-н. Толковать законы. Толковать значение слова. Толковать неясные места древнего текста. Этот поступок можно толковать и так, и иначе. Толковать в дурную, в хорошую сторону. Ѓ кого-что. Разъяснять, раскрывать смысл чего-н. (какого-н. произведения письменности), снабжая комментариями (филол.). Толковать Гомера. Толковать "Одиссею". Толковать классиков. 2. кому-чему. Объяснять, растолковывать что-н., побуждать кого-н. что-н. (разг.). Сидели девушки, толкуя о разных разностях. Мельников-Печерский. Рахметов сказал, что жена уже знает, и толковать с нею нечего. Чрншвскй. Когда с мужиком толкуешь, так или мне польза, или ему. Схво-Кблн. Теперь пора рабочая, досуг ли толковать? Некрасов. Доктор и вдовушка толковали о предчувствиях. Чехов. 4. что и о чем. Говорить, рассказывать, рассуждая (разг.). Пустился толковать о городских мещанах и семинаристах. Тргнв. Разговаривать-то с вами нечего, потому что вы не дело толкуете. А. Острвскй. Он всё свое толкует. Толкуют, будто зима холодная будет.

С этим определением также ищут:

Дань

Дар

Дарвинизм

Дарвинист

Дарвинистка

Быстрый поиск

На правах рекламы: