Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «татский татска»

Главная страница / Слова на букву Т / Татский татска


я, татское. Прил. к тат (см. таты).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Травенеть -- ТРАВЕНЕТЬ ТРАВЕНЕТЬ. См. травянеть.

Траверс -- ТРАВЕРС траверса, м. (фр. traverse). 1. Земляная насыпь в окопах и укреплениях для прикрытия от флангового огня (воен.). 2. Направление, перпендикулярное к курсу судна (мор.). Быть на траверсе маяка (т.е. видеть маяк с судна перпендикулярно к курсу). 3. Сооружение в виде дамбы, идущей от берега к середине реки, употр. для защиты берега, для изменения русла и т.п. (тех.). 4. Бег лошади боком (спорт.). 5. То же, что траверса (тех.).

Траверса -- ТРАВЕРСА траверсы, ж. (фр. traverse) (тех.). Поперечина, перекладина, к к-рой крепятся делали машины. Траверса строгального станка.

Траверсный -- ТРАВЕРСНЫЙ траверсная, траверсное (тех.). 1. Прил. к траверс в 1, 3 и 5 знач. и к траверса. 2. Прил., по знач. связанное с передвижением, передачей чего-н. в перпендикулярном чему-н. направлении. Траверсная тележка, платформа (для передвижения подвижного состава на параллельные пути).

Травертин -- ТРАВЕРТИН травертина, мн. нет, м. (ит. travertino) (мин.). Пористый известковый туф, употр. как строительный материал и в цементном производстве.

С этим определением также ищут:

Надёжность

Надёжный

Надел

Наделанный

Наделать

Быстрый поиск

На правах рекламы: