Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тараторка тараторк»

Главная страница / Слова на букву Т / Тараторка тараторк


и, м. и ж. (разг. фам.). То же, что таратора. Сюда брели и нищие, и тараторка-странница, и тихий богомол. Некрасов. Поголовный список тараторок, болтунов. Схво-Кблн.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Титанический -- ТИТАНИЧЕСКИЙ титаническая, титаническое (книжн. ритор.). Громадный, колоссальный, свойственный титану. Титанический размах социалистического строительства. Титанические усилия.

Титановый -- ТИТАНОВЫЙ титановая, титановое (спец.). Прил. к титан в 3 знач.; сделанный, состоящий из титана. Титановые белила.

Титестер -- ТИТЕСТЕР титестера, м. (от англ. tee - чай и test - пробовать) (спец.). Человек, определяющий сорт и качества чая, дегустатор чая.

Титла -- ТИТЛА титлы, ж., и (чаще) ТИТЛО, титла, ср. (см. Титул). 1. Заголовок, название, надпись (старин.). Пастораль под титлом "Искренность пастушки" (из либретто оперы Чайковского "Пиковая дама"). 2. В средневековой письменности (греческой, славяно-русской и др.) - надстрочный знак различной формы над сокращенно написанным словом или над буквой, употребленной в знач. цифры (филол.). В древних славяно-русских рукописях слова, обозначающие священные предметы, обычно писались сокращенно под титлом. 3. (титло). Титул, звание (старин.). Старик Приклонский... не признавал за Наполеоном императорского титла. Вяземский. Я должен был отклонить от себя незаслуженное титло и признаться вам, что я не поэт. Пушкин. С французскою кухней и с русским титлом графа. Некрасов.

Титловый -- ТИТЛОВЫЙ титловая, титловое (старин., филол.). Прил. к титла и к титло. Титловые знаки (филол.).

С этим определением также ищут:

Малик

Малина

Малинина

Малинка

Малинник

Быстрый поиск

На правах рекламы: