Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «танцулька танцульк»

Главная страница / Слова на букву Т / Танцулька танцульк


и, ж. (простореч. пренебр.). Танцовальный вечер.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Топтать -- ТОПТАТЬ топчу, топчешь, несов. 1. что. Давить, мять, попирать ногами. Топтать траву. Топтать цветы. Ѓ Пачкать, грязнить ногами. Не топчи пол сапожищами. 2. что. Давить, разминать ногами для какой-н. практической надобности. Топтать глину. Топтать виноград. 3. кого-что. Придавливая ногой, истреблять. Топтать клопов, тараканов. Ѓ перен. Тесня, опрокидывая, губить, уничтожать. Конница топчет неприятеля. 4. что. Продолжительной и небрежной ходьбой портить, снашивать (обувь). Топтать сапоги. Топтать в грязь - несов. к втоптать или затоптать в грязь, см. грязь. За что, за что вы меня топчете в грязь? Тргнв.

Топтаться -- ТОПТАТЬСЯ топчусь, топчешься, несов. 1. Переминаться с ноги на ногу, быть в землю то одной, то другой ногой, оставаясь на том же месте. Нетерпеливый конь топчется и грызет удила. 2. перен. То же, что торчать во 2 знач. Топчутся здесь, мешают работать. Топтаться без дела. 3. Страд. к топтать. Топтаться на месте (разг. ирон.) - перен. не двигаться вперед.

Топтимберс -- ТОПТИМБЕРС топтимберса, м. (англ. мн. ч. toptimbers от top - верх и timber - дерево, балка) (мор.). Верхнее поперечное ребро остова судна.

Топтыгин -- ТОПТЫГИН Топтыгина, м. Народно-поэтическое и шутливое название медведя, часто в сочетании: Михайло Топтыгин. И Топтыгина прогнал из саней дубиной. Некрасов.

Топчак -- ТОПЧАК топчака, м. (с.-х.). Род примитивного конного привода (см. привод во 2 знач.).

С этим определением также ищут:

Мешанный

Мешаный

Мешать

Мешать

Мешаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: