Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «танк тан»

Главная страница / Слова на букву Т / Танк тан


ка, м. (англ. tank). 1. Бронированный автомобиль на гусеничном ходу, вооруженный орудиями и пулеметами, способный двигаться по пересеченной местности без дорог. 2. Высокий металлический резервуар с охлаждающей смесью для вагонов-ледников, для холодильников (тех.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Троакар -- ТРОАКАР троакара, м. (фр. trois-quarts, букв. три четверти) (мед.). Хирургический инструмент в виде трехгранной иглы с трубочкой для выпускания гноя или иной жидкости из полостей организма.

Трогание -- ТРОГАНИЕ трогания, мн. нет, ср. Действие по глаг. Трогать в 1 знач.

Трогательность -- ТРОГАТЕЛЬНОСТЬ трогательности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к трогательный.

Трогательный -- ТРОГАТЕЛЬНЫЙ трогательная, трогательное; трогателен, трогательна, трогательно. Вызывающий умиление, способный разжалобить, тронуть. Трогательный рассказ. Трогательная история. Трогательное внимание. Ему снова представлялось это несказанно-трогательное лицо и слышался неотразимый голос. Тргнв. Как любят друг друга, трогательно (нареч.) смотреть. А. Острвскй. Было что-то глубоко трогательное в бессилии здорового и дикого парня. Максим Горький.

Трогать -- ТРОГАТЬ трогаю, трогаешь, пов. трогай (не трожь - простореч.), несов. (к тронуть). 1. кого-что. Прикасаться к кому-чему-н. Экспонаты т. руками воспрещается. Трогать кого-н. за плечо. 2. перен., кого-что. Мешать кому-н. что-н. делать, вмешиваться в чьи-н. дела, задевать, приставать к кому-н. (разг.). Лишь деточек не трогайте; за них горой стояла я. Некрасов. Не трожь, Иванушка, дай мне наплакаться. А. Острвскй. - Примолвить к речи здесь годится, но ничьего не трогая лица, что делом, не сведя конца, не надобно хвалиться. Крылов. 3. перен., кого-что. Вызывать какие-н. глубокие чувства, сочувствие, приводить в умиление. Ни милый взгляд, ни вздох нескромный, ничто не трогало его. Пушкин. что ни говори, а любовь без надежд и требований трогает сердце женское. Пушкин. Уверяю вас, что вы меня своим горем очень трогаете. Лесков. Он трогает до слез своей добротой. 4. без доп. Отправляться в путь (употр. чаще при понукании, в пов. накл.). Ну, трогай! Пора трогать.

С этим определением также ищут:

Венчанный

Венчанный

Венчать

Венчаться

Венчик

Быстрый поиск

На правах рекламы: