Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «талиночка талиночк»

Главная страница / Слова на букву Т / Талиночка талиночк


и, ж. (обл.). Уменьш. к талина 1. На белом снежном саване ни талой нет талиночки. Некрасов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Толковник -- ТОЛКОВНИК толковника, м. (устар.). 1. То же, что толкователь, комментатор. Искали смысла, где его не было от неразумия писцов или толковников. Карамзин. 2. Переводчик (старин.). Греческий перевод т. наз. священного писания с еврейского легендой приписывается семидесяти двум полковникам.

Толковый -- ТОЛКОВЫЙ толковая, толковое; толков, толкова, толково. 1. Дельный, такой, в каком есть толк (см. толк 1 в 5 знач.; разг.). Толковый человек. Это студент толковый, из него хороший работник выйдет. 2. Понятный, ясный, доступный уразумению (об изложении; разг.). Толковый рассказ о чем-н. Толково (нареч.) рассказать о чем-н. 3. только полн. формы. Содержащий в себе толкования, объяснения. Толковый словарь (с толкованием значений слов). Толковая псалтырь (текст псалтыри с толкованиями, см. толкование в 3 знач.; филол., лит.).

Толком -- ТОЛКОМ нареч. (разг.). Так, что есть (или чтобы был) толк (см. толк 1 в 5 знач.), разумно, дельно. Да говори ты толком, что тебе нужно. Ну, вот мы теперь закусим и поговорим толком. Максим Горький. Ѓ Не зря, не по пустякам, серьезно, настойчиво. Я у вас толком спрашиваю. Схво-Кблн. А вас, сударь, прошу я толком, туда не жаловать ни прямо, ни проселком. Грибоедов.

Толкотня -- ТОЛКОТНЯ толкотни, мн. нет, ж. (разг.). Положение, когда от тесноты люди толкают друг друга. На улице жара стояла страшная, к тому же духота, толкотня. Достоевский. Толкотня в дачном поезде.

Толку -- ТОЛКУ толкусь, толчёшь, толчёшься, толкут, толкутся. Наст. вр. от толочь, толочься.

С этим определением также ищут:

Маркитант

Маркитантка

Маркитантский

Маркость

Марксизм

Быстрый поиск

На правах рекламы: