Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «таксированный таксированна»

Главная страница / Слова на букву Т / Таксированный таксированна


я, таксированное; таксирован, таксирована, таксировано (спец.) Прич. страд. прош. вр. от таксировать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Точность -- ТОЧНОСТЬ точности, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к точный. Точность веса. Точность попадания в цель. За точность перевода ручаюсь. Работает с точностью часового механизма. Зарецкий тридцать два шага отмерял с точностью отменной. Пушкин. Стахановцы дают образцы точности и аккуратности в работе. 2. Та или иная степень точного соответствия действительности, искомому, исследуемому, преимущ. в выражении: с точностью (мат.). С точностью до 0,001. Вычислить что-н. с приближенной точностью. В точности (разг.) - совершенно точно. Исполнить что-н. в точности.

Точный -- ТОЧНЫЙ точная, точное; точен, точна, точно. 1. Истинный, действительный, такой, как на самом деле. Вот его точные слова. Определить точный вес груза. часы показывают точное время. 2. Отражающий, воспроизводящий или постигающий что-н. в полном соответствии с действительностью, всецело совпадающий с образцом, совершенно верный. Точные часы. Точные весы. Точные приборы. Точная копия. Точный перевод. Ибрагим отличался умом точным и наблюдательным. Пушкин. 3. Действующий, делающий что-н., как раз так, как должно, как задано, исправный, аккуратный. Точное попадание в цель. Я человек точный, никогда не опаздываю. Чтобы быть совсем точным, мне 36 лет, 1 месяц и 20 дней. Точная механика (спец.) - отрасль техники, занятая производством точных приборов. Трест точной механики. Точные науки - основанные на математике.

Точь -- ТОЧЬ точь в точь в вандиковой Мадонне. Пушкин.

Тошнёхонько -- ТОШНЁХОНЬКО в знач. сказуемого, кому-чему (простореч.). Очень тошно (см. тошно во 2 знач.). Не говори... и без тебя тошнехонько. А. Острвскй.

Тошнить -- ТОШНИТЬ тошнит, безл., несов., кого-что. 1. Об испытываемой кем-н. тошноте. Меня тошнит от несвежей рыбы. И всё тошнит, и голова кружится. Пушкин. 2. перен. Об испытываемом кем-н. отвращении, омерзении от чего-н. (разг.). От этого мерзкого анекдота тошнит.

С этим определением также ищут:

Дон

Донашивать

Донашиваться

Донельзя

Донесение

Быстрый поиск

На правах рекламы: