Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «таковой такова»

Главная страница / Слова на букву Т / Таковой такова


я, таковое (устар., канц.). Такой, этот, вышеозначенный. Таковое начало не предвещало мне ничего доброго. Пушкин. В бархатной зеленой курточке и таковых же панталонцах. Салтыков-Щедрин. В случае утери документа, таковой вновь не выдается. как таковой (книжн. канц.) - употр. при указании на основное свойство, признак кого-чего-н. в знач. взятый сам по себе, по такому именно свойству. Это постановление, как таковое, не нуждается в комментариях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тор -- ТОР тора, м. (латин. torus - узел) (мат.). Тело, получаемое от вращения круга около оси, лежащей в его плоскости. Шар - частный случай тора.

Тора -- ТОРА торы, ж. (др.-евр. toiro) (религ.). 1. У евреев - первая часть библии, т. наз. Пятикнижие Моисеево. 2. Пергаментный свиток с текстом пятикнижия, хранимый в синагоге.

Торба -- ТОРБА торбы, ж. (тюрк. torba) (обл.). Мешок, сума. Как (дурак или дурень) с писаной торбой носиться с кем-чем (разг. пренебр.) - постоянно быть занятым кем-чем-н. (малоценным), возиться с кем-чем-н., хлопотать, говорить постоянно об одном и том же (не стоящем серьезного внимания).

Торг -- ТОРГ употр. в новых сложных словах в знач. 1) торговый, напр. торгпред; 2) торговое предприятие, общество, напр. Сибторг, Мосторг.

Торгаш -- ТОРГАШ торгаша, м. (разг. пренебр.). 1. торговец, торгующий по мелочам, мелочью. Ѓ Вообще торговец. Он - процентщик, он - торгаш, не уйдешь его капкана. Некрасов. Какие-то честные торгаши наторговали денег гору. Крылов. 2. перен. Безыдейный, мелочный человек, заботящийся исключительно о мелких, текущих интересах.

С этим определением также ищут:

Выкладывать

Выкладываться

Выклал

Выкласть

Выклевать

Быстрый поиск

На правах рекламы: