Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тайность тайност»

Главная страница / Слова на букву Т / Тайность тайност


и, мн. нет, ж. (обл.). То же, Что тайна в 1 и 2 знач. - Что ж за причина? - А это - тайность моя. Салтыков-Щедрин. Знала все его тайности от подкупленных ею слуг. Лесков. По тайности или в тайности (простореч.) - по секрету, в секрете.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Титла -- ТИТЛА титлы, ж., и (чаще) ТИТЛО, титла, ср. (см. Титул). 1. Заголовок, название, надпись (старин.). Пастораль под титлом "Искренность пастушки" (из либретто оперы Чайковского "Пиковая дама"). 2. В средневековой письменности (греческой, славяно-русской и др.) - надстрочный знак различной формы над сокращенно написанным словом или над буквой, употребленной в знач. цифры (филол.). В древних славяно-русских рукописях слова, обозначающие священные предметы, обычно писались сокращенно под титлом. 3. (титло). Титул, звание (старин.). Старик Приклонский... не признавал за Наполеоном императорского титла. Вяземский. Я должен был отклонить от себя незаслуженное титло и признаться вам, что я не поэт. Пушкин. С французскою кухней и с русским титлом графа. Некрасов.

Титловый -- ТИТЛОВЫЙ титловая, титловое (старин., филол.). Прил. к титла и к титло. Титловые знаки (филол.).

Титовка -- ТИТОВКА титовки, ж. Сорт десертных яблок.

Титр -- ТИТР титра, м. (фр. titre от латин. titulus). 1. Надпись, содержащая пояснительный текст или передающая слова действующих лиц в кинокартине (кино). 2. Мера тонины шелковой нити определенной длины, выраженная в весовых единицах (спец.). Титр коконной нити. Интернациональный титр. 3. Та или иная степень крепости, концентрации раствора, выраженное в граммах количество вещества, содержащегося в одном кубическом сантиметре какого-н. раствора (спец.).

Титрирование -- ТИТРИРОВАНИЕ титрирования, мн. нет, ср. (спец.). Действие по глаг. титрировать, то же, что титрование.

С этим определением также ищут:

Голосый

Голоусый

Голоштанник

Голоштанный

Голошу

Быстрый поиск

На правах рекламы: