Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «таборный таборна»

Главная страница / Слова на букву Т / Таборный таборна


я, таборное. 1. Прил. к табор. Таборная стоянка. 2. Свойственный цыганам, цыганский. Таборные песни. Таборные пляски.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тенор -- ТЕНОР тенора, м. (ит. tenore от латин. teneo - держу (подразумевается: держу основную мелодию, ср. 4 знач.)). 1. Высокий мужской голос. Драматический или героический тенор. Лирический тенор. Партия Лоэнгрина написана для тенора. Петь тенором. Говорил он тенором, громко, горячо. Чехов. 2. Певец, обладающий таким голосом (театр., муз.). Известный тенор. 3. Медный духовой инструмент военного оркестра, приблизительно соответствующий такому голосу по регистру (муз.). 4. В многоголосии - средний голос, держащий основную мелодию (муз.).

Тенорный -- ТЕНОРНЫЙ тенорная, тенорное (муз. устар.). То же, что теноровый.

Теноровый -- ТЕНОРОВЫЙ теноровая, теноровое (муз.). Прил. к тенор; сходный по тембру и диапазону с тенором. Теноровая партия. Теноровый репертуар. Теноровый тромбон.

Тенорок -- ТЕНОРОК тенорка, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к тенор в 1 знач. Говорил ровным и приятным тенорком. Салтыков-Щедрин.

Тент -- ТЕНТ тента, м. (англ. tent). Парусиновый навес (на палубе судна, на морском берегу и т.д.) для защиты от солнца или непогоды. Ѓ Место на палубе под таким навесом. Он сидел за столом на тенте парохода. Максим Горький.

С этим определением также ищут:

Наместница

Наместнический

Наместничество

Наместничий

Наместо

Быстрый поиск

На правах рекламы: