Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «суперобложка суперобложк»

Главная страница / Слова на букву С / Суперобложка суперобложк


и, ж. (от латин. super-сверху, над и слова Обложка) (тип.). Обложка поверх переплета книги.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Слабость -- СЛАБОСТЬ слабости, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к слабый. Слабость мышц. Слабость памяти. Слабость веа. 2. только ед. Недостаток физической силы, состояние физически слабого человека. Ноги согнулись… и появилась вялость и слабость во всем. Л. Толстой. Больной чувствует слабость. Чувство слабости. Слабость в ногах. Общая слабость организма. 3. только ед. Недостаточная твердость, последовательность в проведении чего-н. Проявить слабость в осуществлении решений. трудно освободиться, воздержаться. Не ведая за собой ни малейшей слабости, он не понимал, не допускал ничьей слабости. Тургенев. Чувствовать слабость к чему-н. Знали они за собой эту слабость. Чехов. - Вы, я вижу, не охотник до сигарок. А я, признаюсь, это моя слабость. Гоголь. || перен., к кому-чему. влечение, склонность, симпатия, к-рую трудно преодолеть (разг.). Сам в университете не был, но к студентам всегда чувствую слабость. Лесков. У меня слабость к старинным гравюрам. || То, что внушает влечение, склонность, симпатию к себе (разг.). Шахматы - моя слабость. Господствующая его слабость - женщины. Гончаров.

Слаботочник -- СЛАБОТОЧНИК слаботочника, м. (спец. нов., разг.). Специалист по слаботочной технике.

Слаботочный -- СЛАБОТОЧНЫЙ слаботочная, слаботочное (тех.). Прил., по знач. связанное с техникой слабых токов. Слаботочная промышленность. Слаботочная техника.

Слабоуздый -- СЛАБОУЗДЫЙ слабоуздая, слабоуздое; слабоузд, слабоузда, слабоуздо (спец.). Об упряжных и верховых животных: не терпящий сильного нажима удил на беззубый край десен; противоп. тугоуздый.

Слабоумие -- СЛАБОУМИЕ слабоумия, мн. нет, ср. (книжн., мед.). Недостаточность умственных способностей, пониженная умственная деятельность как хроническая психическая болезнь, идиотизм. Врожденное слабоумие. Эпилепсия часто ведет к слабоумию.

С этим определением также ищут:

Облечение

Облечённый

Облечу

Облечь

Облечься

Быстрый поиск

На правах рекламы: