Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сума сум»

Главная страница / Слова на букву С / Сума сум


ы, ж. 1. То же, что сумка в 1 знач. И в суму его пустую суют грамоту иную. Пушкин . Нищий с сумой. Переметные сумы (см. переметный во 2 знач.). 2. только ед. Употр. как символ нищеты, нищенства. От сумы да от тюрьмы не отрекайся. Старин. пословица. Ходить с сумой (нищенствовать). Пустить с сумой (разорить, ввести в нищету). Сума переметная - см. переметный.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Слёток -- СЛЁТОК слётка, м. 1. Молодая птица, ставшая уже летать из гнезда (охот.). 2. перен. Выскочка (разг. пренебр. устар.). Эти петербургские слетки всегда зазнаются, пока их не ударишь по носу. Лермонтов.

Слечу -- СЛЕЧУ слечусь, слетишь, слетишься. Буд. вр. от слететь, слететься.

Слечь -- СЛЕЧЬ слягу, сляжешь, пов. сляг, прош. слёг, слегла, сов. (к слегать). 1. лечь в постель, заболев (разг.). Слег - и встал на ноги резвые только за день до скончания. Некрасов. Слечь с высокой температурой. Он слег от огорчения. 2. Полечь, лечь пластом (обл.). Хлеб слег на корню. Даль.

Слибинговый -- СЛИБИНГОВЫЙ слибинговая, слибинговое (тех.). Прил. к слябинг.

Слив -- СЛИВ слива, м. 1. только ед. Действие по глаг. слить в 1, 2, 3 и 5 знач. - сливать (спец.). 2. Устройство для стока воды или другой жидкости (спец.). 3. Убыль весеннего разлива реки (обл.).

С этим определением также ищут:

Кофейня

Кофр

Кофта

Кофточка

Коханка

Быстрый поиск

На правах рекламы: