Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «спутать спуаю»

Главная страница / Слова на букву С / Спутать спуаю


спутаешь, Сов. 1. Сов. к путать во всех знач., кроме 6 и 8, и к спутывать. Спутать все нитки. Спутать разные колоды карт. Спутать волосы. Спутал, передавая распоряжение. В самом начале задачи спутал, и правильного решения не получилось. Экзаминатор невольно спутал студента. Спутать лошадь. 2. (несов. спутывать) кого-что с кем-чем. Соединить, поставить в близкие отношения (простореч. фам.). И какой чорт меня с ним спутал, не развязаться теперь! Спутать все карты (разг.) - перен. разрушить все расчеты, намеченный план действия. Он спутал все мои карты или спутал мнея все карты.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сарабанда -- САРАБАНДА сарабанды, ж. (исп. sarabanda). Медленный и плавный испанский народный танец. || Музыка к этому танцу, часто входящая в состав симфонических сюит (муз.).

Сараишка -- САРАИШКА сараишки, р. мн. асаишек, ж., и САРАИШКО, сараишки, р. мн. сараишек, м. (пренебр.). То же, что сараюшка и сараюшко.

Сарай -- САРАЙ сарая, м. (тюрк. saraj). 1. Крытое нежилое помещение для хранения различного имущества. Сарай для дров. Каретный сарай. Я завтра около твоей усадьбы похожу и, если позволишь, останусь ночевать у тебя в сенном сарае. Тургенев. 2. перен. О большой неуютной комнате ( разг. неодобрит.). Живут неуютно, в каком-то сарае. || О некрасивом здании (разг. неодобрит.).

Сарайный -- САРАЙНЫЙ сарайная, сарайное. Прил. к сарай. Сарайная крыша.

Сарайчик -- САРАЙЧИК сарайчика, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к сарай.

С этим определением также ищут:

География

Геодезист

Геодезический

Геодезия

Геолог

Быстрый поиск

На правах рекламы: