Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «спроважу спровад»

Главная страница / Слова на букву С / Спроважу спровад


ишь. Буд. вр. от спровадить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спроситься -- СПРОСИТЬСЯ спрошусь, спросишься, сов. (к спрашиваться). 1. Кого-чего или (чаще) у кого-чего. Попросить разрешения что-н. сделать (разг.). кого ты спросился? Спросись у начальника. Ушел из дому не спросясь (или никого не спросясь, или ни у кого не спросясь). Вела расходы, брила лбы… служанок била осердясь - всё это мужа не спросясь. Пушкин. 2. только безл. спросится, с кого-чего или (устар.) на ком-чем. Будет потребован отчет в совершенных действиях (разг.). Ты виноват а спросится с меня. А на тебе спросится. А. Островский.

Спросонок -- СПРОСОНОК нареч. (разг.). В состоянии неполного пробуждения от сна. Спросонок не разобрал, в чем дело.

Спроста -- СПРОСТА нареч., чаще с отриц. (разг.). без всякого умысла, без предумышленной цели, простодушно, не отдавая себе отчета. Либерализму опасному в сети попал я спроста. Некрасов.

Спрохвала -- СПРОХВАЛА нареч. (обл.). Кое-как, с прохладцем, без большого усердия. Пересмеивался с бабами, которые при нем взмахивали цепами, как говорится, спрохвала. Тургенев.

Спрошенный -- СПРОШЕННЫЙ спрошенная, спрошенное; спрошен, спрошена, спрошено. Прич. страд. прош. вр. от спросить в 1, 2 и 4 знач.

С этим определением также ищут:

Населять

Населяться

Насест

Насесть

Насечённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: