Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «справиться справлюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Справиться справлюсь


, справишься, сов. (к справляться). 1. с чем. Сладить, совладать с чем-н., исполнить или суметь исполнить что-н. Справиться с делом. Я не справлюсь в один день со всеми этими поручениями. Справиться со своей задачей. 2. с кем-чем. Побороть, одолеть в борьбе, соперничестве. Тебе с ним не справиться. Справиться со всеми противниками. || Разведаться, разделаться, задать кому-н. (преимущ. как выражение угрозы; простореч.). Погоди, я с тобой справлюсь! 3. о ком-чем. Получить нужные сведения, навести справку,
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стреляться -- СТРЕЛЯТЬСЯ стреляюсь, стреляешься, несов. 1. Страд. к стрелять во 2 и 3 знач. Утки стреляются осенью. 2. Кончать жизнь самоубийством при помощи огнестрельного оружия. Вешаются, стреляются и травятся неуравновешенные субъекты. 3. Быть участником дуэли с кем-н., драться на дуэли, применяя огнестрельное оружие (устар.). Пушкин стрелялся с Дантесом.

Стрёма -- СТРЁМА в знач. пов. накл. (простореч., вульг.). Употр. находящимся на страже в знач. берегись, есть опасность. На стреме (быть, стоять) или на стрему (ставить, идти; простореч.) - находиться на страже, охраняя кого-что-н. Эй, младший, на стрему! гляди хозяина! Чпгн.

Стремглав -- СТРЕМГЛАВ нареч. Очень быстро, стремительно. И вдруг стремглав бежать пустился. Пушкин . Узник вырвался из тюрьмы и стремглав пустился бежать. Тургенев .

Стремени -- СТРЕМЕНИ стременем, стремена. См. стремя.

Стремечко -- СТРЕМЕЧКО стремечка, мн. стремечки, стремечек, стремечкам, ср. 1. Уменьш.-ласкат. к стремя в 1 знач. (разг.). 2. То же, что стремя во 2 знач. (анат.).

С этим определением также ищут:

Исцарапываться

Исцеление

Исцелённый

Исцелимый

Исцелитель

Быстрый поиск

На правах рекламы: