Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «способ спосо»

Главная страница / Слова на букву С / Способ спосо


ба, м. 1. Тот или иной порядок, образ действий, метод в исполнении какой-н. работы, в достижении какой-н. цели. Работа производится следующим способом. Существуют разные способы. Никакими способами его не удалось убедить. …История развития общества есть, прежде всего, история развития производства, история способов производства…История ВКП(б). 2. Материальное средство, орудие для чего-н. (устар.). Не осталось никаких способов к жизни.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стремя -- СТРЕМЯ р. и д. стремени, стременем, стремени, мн. стремена, стремян, стременам, ср. 1. Железная дужка с ушком, подвешиваемая на ремне к седлу для упора ног всадника. Смело оденешь ногу в стремя и возьмешь ружье. Лермонтов . Скакал, стоя в стременах. 2. Косточка, примыкающая к овальному отверстию среднего уха (анат.). 3. То же, что стремнина в 1 знач. (обл.). Страшно скоро помчалась жизнь, скоро и без шума. как речное стремя перед водопадом. Тургенев .

Стремянка -- СТРЕМЯНКА стремянки, ж. Легкая переносная, обычно раздвижная, лестница, употр. при работах внутри помещения. Монтер работает на стремянке. || Веревочная подвесная лестница.

Стремянной -- СТРЕМЯННОЙ стремянного, м. (истор. редко). То же, что стремянный во 2 знач. И, на радости такой, будь же царский стремянной. Ершв.

Стремянный -- СТРЕМЯННЫЙ стремянная, стремянное. 1. Прил. к стремя в 1 знач. 2. в знач. сущ. стремянный, стремянного, м. Конюх-слуга, ухаживавший за верховой лошадью своего господина (истор.). Стремянный привел виновную лошадь, держа ее под уздцы. Пушкин . Князь Курбский от царского гнева бежал, с ним Васька Шибанов стремянный. А.К. Толстой . || В Московской Руси - придворный, находившийся у царского стремени при церемониях выезда царя (истор.).

Стренга -- СТРЕНГА стренги, ж. (гол. streng) (мор., тех.). Прядь каната.

С этим определением также ищут:

Воспрещу

Восприемник

Восприемница

Восприимчивость

Восприимчивый

Быстрый поиск

На правах рекламы: