Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сплошь нареч»

Главная страница / Слова на букву С / Сплошь нареч


. 1. Без перерывов, подряд, ничем не перемежаясь. Стены и потолки сплошь покрыты сажей. Лес шел сплошь на несколько километров кругом. Сплошь все лето шли дожди. Сплошь зеленые насаждения. Лицо его было сплошь покрыто мелкими морщинами. Пришвин. Сверху донизу вывески сплошь покрывают громадные стены. Некрасов. 2. Целиком, всецело (разг.). Не сплошь мы пошлости рабы. Некрасов. Сплошь и (или да) рядом - см. рядом.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Съябедничать -- СЪЯБЕДНИЧАТЬ съябедничаю, съябедничаешь, сов. (простореч.). То же, что наябедничать.

Сыворотка -- СЫВОРОТКА сыворотки, ж. 1. Лишенная жиров и белков Жидкость, получающаяся при образовании из молока простокваши и творога, при свертывании молока и при сбивании масла. 2. Жидкость, получаемая из крови и лимфы при их свертывании и применяемая в медицине как лечебное и диагностическое средство. Противодифтерийная сыворотка.

Сывороточный -- СЫВОРОТОЧНЫЙ сывороточная, сывороточное. Прил. к сыворотка.

Сыгранность -- СЫГРАННОСТЬ сыгранности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к сыгранный во 2 знач., слаженность, взаимная согласованность участников в игре.

Сыгранный -- СЫГРАННЫЙ сыгранная, сыгранное; сыгран, сыграна, сыграно. 1. Прич. страд. прош. вр. от сыграть (см. играть в 1, 2 и 7 знач.). 2. только полн. формы. Такой, к-рый сыгрался, обладающий согласованностью, слаженностью в игре (разг.). Хорошо сыгранная футбольная команда. Сыгранный оркестр.

С этим определением также ищут:

Литровка

Литровый

Литургический

Литургия

Литый

Быстрый поиск

На правах рекламы: