Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «слияние слияни»

Главная страница / Слова на букву С / Слияние слияни


я, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие и состояние по глаг. слить в 6 и 7 знач. - сливать и слиться-сливаться. Слияние ручьев. Слияние красок. Слияние с окружающей обстановкой. Мы стремимся к тесному объединению и полному слиянию рабочих и крестьян всех наций мира в единую всемирную Советскую республику. Ленин. …Теория слияния всех наций, скажем СССР, в одну общую великорусскую нацию, с одним общим великорусским языком есть теория национал-шовинистская, теория антиленинская… Сталин. 2. Место, где сливаются два потока. У слияния двух рек.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Словолитня -- СЛОВОЛИТНЯ словолитни, р. мн. словолитен, ж. Словолитное предприятие.

Словолитчик -- СЛОВОЛИТЧИК словолитчика, м. (спец.). Рабочий словолитни.

Словом -- СЛОВОМ вводное слово. Подводя итог чему-н., в итоге, в общем. Со всего плеча червонец о кирпич он точит, дресвой дерет, песком с мелом трет, ну, словом, так, как жар его поставить хочет. Крылов. Словом, все обжились, как дома. Гоголь.

Словообразование -- СЛОВООБРАЗОВАНИЕ словообразования, мн. нет, ср. (лингв.). Способы, процесс образования слов в языке.

Словообразовательный -- СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ словообразовательная, словообразовательное (лингв.). Прил. к словообразование; служащий для словообразования. Словообразовательный суффикс.

С этим определением также ищут:

Высокий

Высоко

Высоко

Высокоблагородие

Высоковольтный

Быстрый поиск

На правах рекламы: