Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скабиоза скабиоз»

Главная страница / Слова на букву С / Скабиоза скабиоз


ы, ж. (латин. scabiosa) (бот.). Многолетнее травянистое растение из сем. ворсянковых с цветами, собранными в соцветие-корзинку.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Серёг -- СЕРЁГ серёг. Р. мн. от серьга.

Середа -- СЕРЕДА середы, вин. середу, мн. середы, серёд, середам, ж. (разг.). См. среда 2.

Середи -- СЕРЕДИ предл. с род. п. (устар., простореч.). См. среди.

Середина -- СЕРЕДИНА середины, мн. нет, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев чего-н., центр. Середина круга. В середине города. Я начал грести и тихонько доплыл до середины озера. Тургенев. Шли по незнакомой дороге, держась середины. В середине книги заложена тетрадка. 2. Момент, более или менее одинаково удаленный от начала и конца чего-н. Была уже середина июля. А. Н. Толстой. В середине дня. || Момент, противопоставляемый началу и конце чего-н., промежуточный в течении, развитии чего-н. Бросить дело на середине. В середине разговора. Середина рассказа. В середине книги герой умирает. Держаться середины или знать середину - перен. воздерживаться от крайних, решительных поступков. Я ни в чем середины не знал. Некрасов. Золотая середина - см. золотой. Середина на половину - то же, что середка на половинку, см. середка.

Серединка -- СЕРЕДИНКА серединки, мн. нет, ж. Уменьш. к середина (разг.). || Место, часть, находящаяся в середине чего-н. Яблоко в самой серединке сгнило.

С этим определением также ищут:

Нашелушить

Нашенский

Нашептание

Нашёптанный

Нашептать

Быстрый поиск

На правах рекламы: