Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сахаристость сахаристост»

Главная страница / Слова на букву С / Сахаристость сахаристост


и, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к сахаристый в 3 знач.; наличие, содержание сахара в чем-н. Высокая сахаристость винограда, свеклы.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скиснуться -- СКИСНУТЬСЯ скиснусь, скиснешься, прош. скисся, скислась, сов. (разг.). Сделаться кислым. Молоко скислось в тепле.

Скит -- СКИТ скита, о ските, в скиту, м. (греч. sketos) (церк.). В православных монастырях - небольшое общежитие из нескольких келий, устраивавшееся в отдалении от монастыря для монахов-отшельников. || Небольшой поселок монастырского типа, устраивавшийся в глухих местностях бежавшими от преследования старообрядцев (дореволюц.). Керженские скиты. В скитах селились старообрядцы разного звания. Мельников-Печерский.

Скиталец -- СКИТАЛЕЦ скитальца, м. (книжн.). Человек, к-рый постоянно скитается, не находит себе места в жизни. В Алеко Пушкин уже отыскал и гениально отметил… несчастного скитальца в родной земле. Достоевский.

Скиталица -- СКИТАЛИЦА скиталицы (книжн.). Женск. к скиталец.

Скитальческий -- СКИТАЛЬЧЕСКИЙ скитальческая, скитальческое (книжн.). Странствующий, не оседлый, свойственный скитальцу. Скитальческий образ жизни. Скитальческая жизнь.

С этим определением также ищут:

Вирулентность

Вирулентный

Виршеплёт

Вирши

Вис

Быстрый поиск

На правах рекламы: