Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сапатеть сапатею»

Главная страница / Слова на букву С / Сапатеть сапатею


, сапатеешь, несов. (обл.). Болеть, заболевать сапом.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Согласованный -- СОГЛАСОВАННЫЙ согласованная, согласованное; согласован, согласована, согласовано. 1. Прич. страд. прош. вр. от согласовать. Этот проект уже согласован. Прилагательное, согласованное с существительным. 2. только полн. формы. Объединенный, согласный, такой, в чем достигнуто единство, стройность, согласие. Согласованные действия.

Согласовать -- СОГЛАСОВАТЬ согласую, согласуешь, сов. (к согласовывать). 1. что и что с чем. Привести в связь, в согласие, в надлежащее соотношение, установить соответствие между чем-н., устранив разногласия, противоречия. Согласовать интересы разных сторон. Согласовать расписание движения поездов с прибытием пароходов. 2. что с кем-чем. Сообразовать с чьим-н. мнением, придать чему-н. тот или иной вид в зависимости от соглашения с кем-чем-н. Надо согласовать вопрос с правлением. 3. что с чем. Установить формы грамматического согласования между чем-н. Согласовать прилагательное в роде, числе и падеже с существительным.

Согласоваться -- СОГЛАСОВАТЬСЯ согласуюсь, согласуешься, с чем. 1. несов. и (реже) сов. Делать (сделать) сообразно, соответственно чему-н., сообразоваться с чем-н., принимать (принять) в расчет, во внимание что-н. (устар.). Согласоваться с принятыми на себя обязательствами. 2. несов. и (реже) сов., перен. Быть (оказаться) в соответствии, в согласии с чем-н. Это распоряжение не согласуется с установленным ранее порядком. 3. несов. Становиться согласованным, облекаться в формы согласования (грам.). Прилагательное согласуется с существительным в роде, числе и падеже.

Согласовывать -- СОГЛАСОВЫВАТЬ согласовываю, согласовываешь. Несов. к согласовать.

Согласовываться -- СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ согласовываюсь, согласовываешься, несов. Страд. к согласовывать.

С этим определением также ищут:

Заарканить

Заартачиться

Заатлантический

Заахать

Забава

Быстрый поиск

На правах рекламы: