Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «санти во ф»

Главная страница / Слова на букву С / Санти во ф


ранц. произношении). Первая часть составных названий мер метрической системы в знач.: в сто раз меньше основной единицы (к-рая указывается второй частью слова), напр. сантиметр (0,01 метра), сантиграмм (0, 01 грамма) и т. п.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сыгранность -- СЫГРАННОСТЬ сыгранности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к сыгранный во 2 знач., слаженность, взаимная согласованность участников в игре.

Сыгранный -- СЫГРАННЫЙ сыгранная, сыгранное; сыгран, сыграна, сыграно. 1. Прич. страд. прош. вр. от сыграть (см. играть в 1, 2 и 7 знач.). 2. только полн. формы. Такой, к-рый сыгрался, обладающий согласованностью, слаженностью в игре (разг.). Хорошо сыгранная футбольная команда. Сыгранный оркестр.

Сыграть -- СЫГРАТЬ сыграю, сыграешь, Сов. 1. Сов. к играть в 1, 2, 4, 5, 7, 8 и 9 знач. - Предложил мне сыграть партию. Я отказался по неумению. Пушкин . Сыграть в футбол. Сыграть шар (на бильярде). Сыграть на скрипке. Я после тебя сыграю. Сыграть новой колодой карт. Сыграть ферзем. Сыграть пьесу. Сыграть городничего в "Ревизоре". Сыграть в великодушие. Сыграть на инстинктах. Получили деньги и сыграли свадьбу. Некрасов . Сыграть большую роль в чем-н. Сыграть на руку кому-н. 2. (несов. сыгрывать) что. То же, что отыграть в 1 знач. (карточное арго, устар.). Сыграть старый долг. Сыграть шутку или штуку с кем-чем - подшутить, сделать кому-н. какую-н. неприятность. Долго обдумывал он эту штуку,... которую

Сыграться -- СЫГРАТЬСЯ сыграюсь, сыграешься, сов. (к сыгрываться). Упражняясь вместе, достичь согласованности в игре. Музыканты в оркестре сыгрались. Футбольная команда сыгралась.

Сыгрывать -- СЫГРЫВАТЬ сыгрываю, сыгрываешь (карточное арго, устар.). Несов. к сыграть во 2 знач.

С этим определением также ищут:

Кишмя

Клавесин

Клавесинный

Клавиатура

Клавикорды

Быстрый поиск

На правах рекламы: