Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «санный санна»

Главная страница / Слова на букву С / Санный санна


я, санное, и (обл.) санной, санная, санное. Прил. к сани. Санные полозья. || Прил. по значению связанное с употреблением саней. Санный пробег. Санный путь (по к-рому можно ездить на санях вследствие достаточного количества снега). Пропала санная дорога. Некрасов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Самомалейший -- САМОМАЛЕЙШИЙ самомалейшая, самомалейшее (простореч.). Самый маленький, незначительный.

Самомнение -- САМОМНЕНИЕ самомнения, мн. нет, ср. Преувеличенная оценка своей личности, слишком высокое мнение о себе. Страдать самомнением.

Самонаблюдение -- САМОНАБЛЮДЕНИЕ самонаблюдения, ср. (книжн., псих.). Анализ собственной душевной жизни, непосредственное наблюдение состояний своего сознания, то же, что интроспекция. Методу самонаблюдения в психологии не придают теперь такого значения, как прежде.

Самонадеянность -- САМОНАДЕЯННОСТЬ самонадеянности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к самонадеянный; чрезмерная уверенность в самом себе, в своих силах. Самонадеянность характера. Отличаться самонадеянностью.

Самонадеянный -- САМОНАДЕЯННЫЙ самонадеянная, самонадеянное; самонадеян, самонадеянна, самонадеянно (книжн.). Чрезмерно уверенный в собственных силах. Самонадеянный характер. Обыватель начинает даже гордиться и впадает в самонадеянный тон. Салтыков-Щедрин. || Основанный на вере исключительно в свои собственные силы и на пренебрежении к чужому опыту. Самонадеянно (нареч.) отказаться от предложенное помощи. Самонадеянный поступок.

С этим определением также ищут:

Забавлять

Забавляться

Забавник

Забавница

Забавный

Быстрый поиск

На правах рекламы: