Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «самоходный самоходна»

Главная страница / Слова на букву С / Самоходный самоходна


я, самоходное (тех.). Движущийся автоматически. Самоходный плуг (снабженный колесными передками или колесным ходом и от этого устойчивый, работающий без поддержки руками). Самоходный лафет (воен.). Самоходная артиллерия (орудия, установленные на самоходные лафеты, с к-рых и открывают огонь).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стешу -- СТЕШУ стешешь. Буд. вр. от стесать.

Стибренный -- СТИБРЕННЫЙ стибренная, стибренное; стибрен, стибрена, стибрено (простореч. вульг.). Прич. страд. прош. вр. от стибрить.

Стибрить -- СТИБРИТЬ стибрю, стибришь (простореч. вульг.). Сов. к тибрить. В нем мысль не зарождается, как у людей достаточных при виде незнакомого, убогого и робкого: не стибрил бы чего? Некрасов .

Стивидор -- СТИВИДОР стивидора, м. (англ. stevedore-грузчик) (мор.). Старший рабочий на портовых погрузочно-разгрузочных работах. || Подрядчик на портовых погрузочно-разгрузочных работах (дореволюц., загр.).

Стигма -- СТИГМА стигмы, ж. (греч. stigma-пятно). 1. Клеймо, ставившееся на теле рабов или преступников в древней Греции (истор.). 2. В средние века - кровавая язва, появлявшаяся на теле фанатика в припадке истерического религиозного экстаза в связи с его представлениями о язвах на теле распятого Христа (истор.). 3.Небольшая язвочка или красное пятно на теле как симптом истерии (мед.). || Красное пятнышко на теле от укола или от укуса насекомого (мед.). 4.Отверстие дыхательных трубок (трахей) у членистоногих животных (зоол.). 5.Пигментное пятно у жгутиковых животных, являющееся, по предположению, зрительным органом (зоол.).

С этим определением также ищут:

Вставиться

Вставка

Вставлять

Вставляться

Вставной

Быстрый поиск

На правах рекламы: