Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «самосброска самосборск»

Главная страница / Слова на букву С / Самосброска самосборск


и, ж. (с.-х.). Жатвенная машина, автоматически сбрасывающая срезанный хлеб.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Смылки -- СМЫЛКИ смылков, ед. нет (простореч.). Остатки смытого мыла.

Смысл -- СМЫСЛ смысла, м. 1. Внутреннее, логическое содержание (слова, речи, явления), постигаемое разумом, значение. Прямой смысл слова. Переносный смысл. слова. Проникнуть в смысл событий. Смысл закона совершенно ясен. Придать чему-н. какой-н. смысл. Не мог уловить смысла в этой запутанной фразе. В тесном, в широком, в точном смысле слова. 2. только ед. Цель, разумное основание. В чем смысл этой затеи? Смысл жизни. Не вижу никакого смысла в этом поступке. || Преимущество, выгода, польза (разг.). мне нет смысла переходить на другую работу. 3. только ед. Разум, способность понимать и рассуждать (книжн., устар.). Вы… не предполагаете во мне художественного смысла. Тургенев. Иметь природный смысл. Здравый смысл (простая, трезвая рассудительность). В полном смысле слова (разг.) - перен. совершенно, совсем, окончательно. Это - жуир в полном смысле слова. Салтыков-Щедрин. В смысле чего - перен. в отношении чего-н. Мы перегнали главные капиталистические страны в смысле техники производства и

Смыслить -- СМЫСЛИТЬ смыслю, смыслишь, несов. (разг.). Понимать, иметь сведения, опыт в чем-н. Ты, как я вижу, ничего не смыслишь в сердечных тайнах. Гончаров. Ведь он ничего, как есть, не смыслит. Тургенев.

Смысловой -- СМЫСЛОВОЙ смысловая, смысловое (лингв.). Прил. к смысл в 1 знач. Смысловые оттенки.

Смытый -- СМЫТЫЙ смытая, смытое; смыт, смыта, смыто. 1. Прич. страд. прош. вр. от смыть. 2. Унесенный водой, теченьем. Смытый песок.

С этим определением также ищут:

Затраченный

Затрачивать

Затрачиваться

Затрачу

Затребованный

Быстрый поиск

На правах рекламы: