Значение слова «самосад самоса»
Главная страница / Слова на букву С / Самосад самосада, мн. нет, м. (обл.). 1. Табак кустарной, домашней обработки, сходный с махоркой. Курить самосад. 2. То же, что самосадка.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Спроектировать -- СПРОЕКТИРОВАТЬ спроектирую, спроектируешь. Сов. к проектировать 1 в 1 знач. Спроектировать самолет.Спрокажу -- СПРОКАЖУ спроказишь. Буд. вр. от спроказить.
Спроказить -- СПРОКАЗИТЬ спрокажу, спроказишь, сов. (простореч.). Сделать какую-н. шалость, напроказить. Сознайся, это ты спроказил?
Спрос -- СПРОС спроса, м. 1. Действие по глаг. спросить в 1, 2 и 3 знач. - спрашивать (разг.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица. Ты на спрос отвечать не скучал. Некрасов. Они меня стеснили беспрестанным спросом про барина: что, дескать, да как у них. Достоевский. Пошли спросы да вопросы. 2. только ед. Требование на товары со стороны покупателя (экон.). Спрос вызывает предложение. Растет спрос на мануфактуру. Предъявить спрос на что-н. Спрос на рабочую силу. Нет спроса на этот товар.
Спросить -- СПРОСИТЬ спрошу, спросишь, сов. (к спрашивать). 1. кого-что, у кого-чего, что или о чем и без доп. Обратиться к кому-н. с вопросом с целью узнать что-н. Спроси его, как туда пройти. Спроси, когда начало спектакля. Кто там? - спросила Палаша. Пушкин. "Что хочешь ты?" спросила я, "скажи, пастух унылый". Дельвиг. 2. что или чего. попросить разрешения взять что-н. или попросить дать чего-н. Спроси карандаш у соседа. Спроси еще вина. Спросить совета. 3. с кого-чего. Потребовать ответственности за совершенные действия, поступки (разг.). С тебя спросят, если не будет сделано. 4. кого-что. Вызвать кого-н., заявить о желании видеть кого-н. В дверь постучались и спросили хозяина. Вы, Егор Алексеич, останьтесь в передней - неравно барит спросит. Тургенев.
Быстрый поиск
На правах рекламы: