Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «самопал самопа»

Главная страница / Слова на букву С / Самопал самопа


ла, м. Старинное фитильное ружье примитивного устройства, пищаль (истор.). || Старое, малопригодное ружье (разг. пренебр.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стерва -- СТЕРВА стервы. 1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой . 2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.). 3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т.п. (простореч. вульг. бран.). - Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский .

Стервенеть -- СТЕРВЕНЕТЬ стервенею, стервенеешь (разг.). Несов. к остервенеть.

Стервец -- СТЕРВЕЦ стервеца, м. (простореч. вульг. бран.). То же, что стерва во 2 и 3 знач. Он стал стервецом.

Стерво -- СТЕРВО стерва, мн. нет, собир., ср. (старин.). То же, что стерва в 1 знач.

Стервоза -- СТЕРВОЗА стервозы, мн. и, ж. (простореч. вульг. бран.). То же, что стерва во 2 и 3 знач. Рассвет в розы - бормочут стервозы! Маяковский . (Семинарское шуточное образование от стерва с латин. окончанием прилагательных osa.)

С этим определением также ищут:

Зимовка

Зимовник

Зимовщик

Зимовье

Зимой

Быстрый поиск

На правах рекламы: