Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «самозванка самозванк»

Главная страница / Слова на букву С / Самозванка самозванк


и. Женск. к самозванец.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Совместный -- СОВМЕСТНЫЙ совместная, совместное; совместен, совместна, совместно. 1. Существующий, происходящий или осуществляемый вместе с кем-чем-н., общий. Совместная обработка земли в коллективных хозяйствах. Совместная работа. Совместная жизнь. Совместное обучение (напр. детей обоего пола). Заниматься совместно (нареч.). Обращение подписано местным комитетом профсоюза совместно (нареч.) с другими общественным организациями. 2. Совместимый (устар.). Это вполне совместно с моим званием.

Совмещать -- СОВМЕЩАТЬ совмещаю, совмещаешь, несов. 1. Несов. к совместить. …Социализм не отрицает, а совмещает индивидуальные интересы с интересами коллектива. Сталин. Чуть не полмира в себе совмещая, Русь широко протянулась, родная! Некрасов. 2. что и (разг.) без доп. Выполнять (работу) по двум или нескольким должностям (офиц.). Совмещать должность машинистки и секретаря. Он совмещает в двух учреждениях.

Совмещаться -- СОВМЕЩАТЬСЯ совмещаюсь, совмещаешься, несов. 1. Несов. к совместиться. 2. Страд. к совмещать в 1 знач.

Совмещение -- СОВМЕЩЕНИЕ совмещения, мн. нет, ср. Действие и состояние по глаг. совместить-совмещать и совместиться-совмещаться. Совмещение нескольких должностей.

Совмещённый -- СОВМЕЩЁННЫЙ совмещённая, совмещённое; совмещён, совмещена, совмещено. Прич. страд. прош. вр. от совместить.

С этим определением также ищут:

Обскурантка

Обскурантский

Обследование

Обследованный

Обследователь

Быстрый поиск

На правах рекламы: