Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «самозабвение самозабвени»

Главная страница / Слова на букву С / Самозабвение самозабвени


я, мн. нет. ср. (книжн.). 1. Высшая степень возбужденности, экстаза, граничащего с потерей сознания. В самозабвении он бросился вниз с утеса. 2. Пренебрежение собой во имя высших интересов. Любить, работать до самозабвения.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сшитый -- СШИТЫЙ сшитая, сшитое; сшит, сшита, сшито. Прич. страд. прош. вр. от сшить. Крепко сшитый (о человеке) - перен. крепкий, здоровый.

Сшить -- СШИТЬ сошью, сошьёшь, пов. сшей, Сов., что. 1. Сов. к шить в 1 знач. Сшить костюм. Сшить сапоги. 2. (несов. сшивать). Соединять шитьем. Сшить кромку с кромкой. Сшить два куска материи.

Сшутить -- СШУТИТЬ сшучу, сшутишь, сов., что над кем-чем и без доп. (простореч.). Сделать что-н. ради шутки, пошутить, подшутить. Я сшучу с тобой такую шутку, что будет тебе не по желудку. А. Острвскй. Сшутила! давать по полтине, так тоже раздаешься. Лейкин .

Сшученный -- СШУЧЕННЫЙ сшученная, сшученное; сшучен, сшучена, сшучено (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от сшутить.

Сшучу -- СШУЧУ сшутишь. Буд. вр. от сшутить.

С этим определением также ищут:

Мажорный

Мажу

Маз

Маз

Мазальщик

Быстрый поиск

На правах рекламы: