Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «самогрёб самогрё»

Главная страница / Слова на букву С / Самогрёб самогрё


ба, м. (тех.). Машина для механической выгребки торфяной массы из болота.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Семиметровый -- СЕМИМЕТРОВЫЙ семиметровая, семиметровое. Величиною или размером в семь метров. Семиметровый отрез ткани.

Семимильный -- СЕМИМИЛЬНЫЙ семимильная, семимильное. Протяжением в семь миль; пригодный для расстояния в семь миль. Семимильное расстояние. Семимильные сапоги (то же, что семиверстные). Семимильными шагами (итти, двигаться, развиваться) - перен. очень быстро. …Двинуться вперед семимильными шагами для подъема культурного уровня трудящихся масс… Сталин (1924 г.).

Семинар -- СЕМИНАР семинара, м. (нем. Seminar из латин. seminarium). 1. То же, что семинарий (нов.). Семинар по основам марксизма-ленинизма. 2. Человек, получивший образование в духовной семинарии и отличающийся нек-рой грубоватостью, бурсак (разг. неодобрит. устар.).

Семинарий -- СЕМИНАРИЙ семинария, м. (латин. seminarium - рассадник). Групповые практические занятия под руководством преподавателя в высшем учебном заведении. Семинарий по русской литературе.|| Кружок при общественной организации или учреждении для подготовки членов его к какой-н. специальной деятельности, для повышения их квалификации и т. п. (нов.). Антирелигиозный семинарист.

Семинарист -- СЕМИНАРИСТ семинариста, м. 1. Ученик семинарии, духовной, учительской и др. (дореволюц.). 2. Человек, получивший образование в семинарии, окончивший семинарию. || То же, что семинар во 2 знач. (редко неодобрит.). 3. Участник семинария (разг.).

С этим определением также ищут:

Обкрасить

Обкраситься

Обкрашенный

Обкрашивать

Обкрашивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: