Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «салютовать салютую »

Главная страница / Слова на букву С / Салютовать салютую


салютуешь, сов. и несов., кому-чему (воен. мор. офиц.). Произвести (производить) салют.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Столкать -- СТОЛКАТЬ столкаю, столкаешь, сов. (к сталкивать), кого-что (простореч.). Столкнуть в несколько приемов. Столкать всех в кучу. Даль.

Столкновение -- СТОЛКНОВЕНИЕ столкновения, ср. 1. Катастрофа, происходящая когда сталкиваются друг с другом двигающиеся с разных сторон предметы. С. поездов. Столкновение аэропланов. 2. перен. Соприкосновение, встреча чего-н. противоположного, разного, несовместимого. Столкновение интересов. 3. перен. Стычка, бой. В 1901 году первомайская стачка на военном Обуховском заводе в Петербурге превратилась в кровавое столкновение между рабочими и войсками. История ВКП(б). || перен.

Столкнутый -- СТОЛКНУТЫЙ столкнутая, столкнутое; столкнут, столкнута, столкнуто. Прич. страд. прош. вр. от столкнуть.

Столкнуть -- СТОЛКНУТЬ столкну, столкнёшь, сов. (к сталкивать), кого-что. 1. Толчком сбросить, сдвинуть откуда-н. Столкнуть лодку в воду. Столкнуть кого-н. со стула. 2. Толкая навстречу друг другу, Заставить удариться. Столкнул их лбами. 3. Заставить вступить в соприкосновение, в какие-н. отношения в результате встречи, совместного пребывания (разг.). Служебные отношения опять столкнули нас.

Столкнуться -- СТОЛКНУТЬСЯ столкнусь, столкнёшься, сов. (к сталкиваться). 1. с кем-чем. Двигаясь навстречу, удариться друг о друга. Автомобиль столкнулся с трамваем. Столкнулись лбами. 2. перен., с кем-чем. Неожиданно встретиться (разг.). Столкнуться в дверях. || Вступить в соприкосновение, стать в какие-н. отношения, встретившись, оказавшись вместе (разг.). Мы все недавно познакомились, столкнувшись друг с другом в Херсоне. Максим Горький . Я с ним столкнулся на работе. || с чем. Прийти в соприкосновение, познакомиться (разг.). Пришлось столкнуться с совершенно новым для меня вопросом. 3. с кем-чем. Вступить в столкновение, в противоречие, в конфликт (разг.). Мы с ним столкнулись по вопросу о задачах нашего отдела. Здесь столкнулись наши интересы.

С этим определением также ищут:

Вколотить

Вколотый

Вколоть

Вколоться

Вколоченный

Быстрый поиск

На правах рекламы: