Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «салопница салопниц»

Главная страница / Слова на букву С / Салопница салопниц


ы, ж. (разг. устар.). 1. женщина, ходящая в изношенном салопе, просящая на бедность. Различных тут по званию увидишь ты гуляк, и целую компанию салопниц и бродяг. Некрасов. 2. перен. Мелкая мещанка, вульгарная, склонная к сплетням женщина.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сморчок -- СМОРЧОК сморчка, м. 1. Съедобный гриб из класса сумчатых со сморщенной шляпкой. 2. перен. О маленьком, малосильном или дряхлом, сморщенном человеке (простореч. презрит.). Сморчком глядит, а богатырем кашу уплетает. Поговорка. - И во фрак… нарядился! Сосиска этакая! Сморчок! Чехов.

Сморщенный -- СМОРЩЕННЫЙ сморщенная, сморщенное; сморщен, сморщена, сморщено. 1. Прич. страд. прош. вр. от сморщить. || Покрыться морщинами, в морщинах. Сморщенный лоб. 2. только полн. формы. Съежившийся, сморщившийся, в морщинах (разг. фам.). Сморщенная старушка.

Сморщивать -- СМОРЩИВАТЬ сморщиваю, сморщиваешь, несов. (к сморщить), что (простореч.). То же, что морщить во 2 и 3 знач.

Сморщиваться -- СМОРЩИВАТЬСЯ сморщиваюсь, сморщиваешься, несов. (простореч.). 1. (сов. сморщиться). То же, что морщиться во 2 и 3 знач. 3. Страд. к сморщивать.

Сморщить -- СМОРЩИТЬ сморщу, сморщишь. Сов. к морщить во 2 и 3 знач. и к сморщивать.

С этим определением также ищут:

Вовлечься

Вовне

Вовнутрь

Во-время

Вовсе

Быстрый поиск

На правах рекламы: