Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «саженцевый саженцева»

Главная страница / Слова на букву С / Саженцевый саженцева


я, саженцевое (с.-х.). Прил. к саженец. || Выросший из саженцев. Саженцевые деревья.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сорганизовывать -- СОРГАНИЗОВЫВАТЬ сорганизовываю, сорганизовываешь. Несов. к сорганизовать.

Сорганизовываться -- СОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ сорганизовываюсь, сорганизовываешься, несов. 1. Несов. к сорганизоваться. 2. Страд. к сорганизовывать.

Сорго -- СОРГО нескл., ср. (ит. sorgo). Растение, близкое к просу, один из важнейших хлебных и кормовых злаков тропической и подтропической Африки и Азии, культивируемое и на юге СССР и известное также под названием дурро.

Сордина -- СОРДИНА сордины, ж. (муз. устар.). См. сурдина.

Соревнование -- СОРЕВНОВАНИЕ соревнования, ср. Действие по глаг. соревновать и соревноваться. Социалистическое соревнование (соревнование трудящихся в повышении производительности социалистического труда, в лучшей организации и выполнении всех видов работы и деятельности, способствующих повышению качества и темпов социалистического строительства). - Социалистическое соревнование и конкуренция представляют два совершенно различных принципа. Принцип конкуренции: поражение и смерть одних, победа и господство других. Принцип социалистического соревнования: товарищеская помощь отставшим со стороны передовых, с тем, чтобы добиться общего подъема. Сталин. Социалистическое соревнование показало замечательные образцы труда и нового отношения к труду. История ВКП(б). || Состязание. Соревнование спортивное. Соревнование на лучшего лыжника. Соревнование на первенство. Соревнования по лыжам. Соревнование в стрельбе. Соревнование в беге.

С этим определением также ищут:

Образовательный

Образовать

Образоваться

Образовывать

Образовываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: