Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «саженный саженна»

Главная страница / Слова на букву С / Саженный саженна


я, саженное (спец.). 1. Подвергшийся посадке (см. посадка в 1 знач.); выросший из посадки (см. посадка во 2 знач.), побегов или всходов, в отличие от дикорастущего или сеяного. Саженые деревья. Саженые цветы. 2. Разводимый для приплода. Саженая рыба. 3. Усаженный нанизанными украшениями (бисером, жемчугом и т. п.; устар.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сунуть -- СУНУТЬ суну, сунешь. Сов. к совать. Коновалов сунул руку за пазуху. Максим Горький . Два полтинника сунул в щеку для верности, остальные в шапку. А.Н. Толстой . Сунул ему гривенник в руку. Сунул пятерку за услуги. Сунуть в бок кулаком.

Сунуться -- СУНУТЬСЯ сунусь, сунешься (разг.). Сов. к соваться во 2, 3 и 4 знач. Небось, на нас не сунутся. Пушкин . Куда? - крикнул он, замахиваясь на кобылку, которая сунулась было в ворота. Л. Толстой . Сунься-ка... с своей малагой - мы ему нос-то утрем. Салтыков-Щедрин . Куда ни сунься (разг.) - везде, повсюду. Куда ни сунься: тут как тут. Грибоедов .

Суп -- СУП супа, в супе и (простореч.) в супу, мн. супы, супов, м. (фр. soupe). Жидкое кушанье с приправой из овощей или крупы, представляющее собою отвар из мяса или рыбы, а также (без мяса) отвар из овощей, крупы и т.п. Суп мясной. Суп вегетарианский.

Суперавиация -- СУПЕРАВИАЦИЯ суперавиации, мн. нет, ж. (от латин. super-сверху, над и слова авиация) (авиац.). Стратосферная или сверхвысотная скоростная авиация.

Суперарбитр -- СУПЕРАРБИТР суперарбитра, м. (от латин. super-сверху, над и слова Арбитр) (спец.). Арбитр, выносящий окончательное решение по спорному вопросу в случае разногласий между третейскими судьями.

С этим определением также ищут:

Брыкнуть

Брыкун

Брыкунья

Брыла

Брылястый

Быстрый поиск

На правах рекламы: