Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сабо нес»

Главная страница / Слова на букву С / Сабо нес


кл., м. (фр. sabot). В литературных произведениях из французской жизни - крестьянский деревянный башмак.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сортировать -- СОРТИРОВАТЬ сортирую, сортируешь, несов., кого-что. Распределять, отбирать по сортам. Сортировать товар. Сортировать зерно. || Делить на категории, сорта, разряды (разг.). Сортировать людей.

Сортироваться -- СОРТИРОВАТЬСЯ сортируюсь, сортируешься, несов. Страд. к сортировать.

Сортировка -- СОРТИРОВКА сортировки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. сортировать. Сортировка товара. Сортировка зерна. 2. Машина для распределения чего-н. по сортам (тех., с.-х.). Картофельная сортировка. 3. То же, что сортировочная (см. сортировочный в 3 знач.; ж.-д.).

Сортировочный -- СОРТИРОВОЧНЫЙ сортировочная, сортировочное. 1. Прил. к сортировка в 1 знач.; служащий для сортировки. Сортировочная машина. Сортировочная Станция. 2. в знач. сущ. сортировочная, сортировочной, ж. Помещение в магазине или на складе, где сортируют товар (спец.). 3. в знач. сущ. сортировочная, сортировочной, ж. Станция на узловых железнодорожных пунктах для сортировки вагонов при составлении и расформировании поездов (ж.-д.).

Сортировщик -- СОРТИРОВЩИК сортировщика, м. 1. Рабочий, занимающийся сортировкой чего-н. 2. Рабочий железнодорожной сортировочной станции (ж.-д.).

С этим определением также ищут:

Мойщик

Мойщица

Мокасины

Мокать

Мокаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: