Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перистолистный перистолистна»

Главная страница / Слова на букву П / Перистолистный перистолистна


я, перистолистное (бот.). С перистыми (см. перистый во 2 знач.) листьями.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Посмеяние -- ПОСМЕЯНИЕ посмеяния, мн. нет, ср. (книжн. устар.). Глумление, осмеяние. Отдать на посмеяние. Предать посмеянию.

Посмеяться -- ПОСМЕЯТЬСЯ посмеюсь, посмеёшься, сов. 1. Провести нек-рое время весело, смеясь. Посмеялся я вчера в кино изрядно. 2. над кем-чем и (устар.). кому-чему. Насмешливо отнестись к кому-чему-н. Посмеяться над чьей-н. неловкостью. Посмеяться чужой беде. Леила неудачным посмеялася речам. Пушкин. Нам есть над чем посмеяться. Маяковский.

Посмотреть -- ПОСМОТРЕТЬ посмотрю, посмотришь, Сов. 1. Сов. к смотреть. Посмотреть картину Она с любовью посмотрела на сына. Гончаров 2. только с отриц. Не задуматься, не остановиться перед чем-н. Он не посмотрел бы на то, что ты чиновник, а, поднявши рубашонку, таких бы засыпал тебе... Гоголь. 3. 1 л. посмотрю, посмотрим употр. в знач. подумаю (подумаем), проверю (проверим), прежде чем предпринять что-н. или прежде чем отнестись каким-н. образом к чему-н.

Посмотреться -- ПОСМОТРЕТЬСЯ посмотрюсь, посмотришься. Сов. к смотреться в 1 знач.

Поснедать -- ПОСНЕДАТЬ поснедаю-поснедаю, поснедаешь-поснедаешь, сов., что и без доп. (обл.). Поесть. И без щей поснедаю я, грешный. Некрасов.

С этим определением также ищут:

Изверченный

Изверчу

Извести

Известие

Известись

Быстрый поиск

На правах рекламы: