Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «паритетный паритетна»

Главная страница / Слова на букву П / Паритетный паритетна


я, паритетное (книжн.). На началах паритета, равенства, равного представительства сторон. Паритетное представительство. На паритетных началах (в равной доле).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поглумиться -- ПОГЛУМИТЬСЯ поглумлюсь, поглумишься, Сов., над кем-чем. 1. Сов. к глумиться. 2. Провести нек-рое время, преследуя кого-что-н. злыми насмешками, глумлением.

Поглупеть -- ПОГЛУПЕТЬ поглупею, оглупеешь. Сов. к глупеть.

Поглупить -- ПОГЛУПИТЬ поглуплю, поглупишь, сов. (разг. фам.). Совершить нек-рое количество глупостей в течение какого-н. времени.

Поглядение -- ПОГЛЯДЕНИЕ поглядения, мн. нет, ср. (разг.). Действие по глаг. поглядеть, преимущ. в выражениях: на погляденье, за погляденье, с погляденья. За одно поглядение рубля не жаль. Мельников-Печерский. Диво, людям на погляденье. Даль. С погляденья сыт не будешь. Поговорка.

Поглядеть -- ПОГЛЯДЕТЬ погляжу, поглядишь, Сов. 1. Сов. к глядеть в 1 и 6 знач. Доктор поднялся и поглядел на него сконфуженно. Чехов. Вы поглядите, сколько движения, какая масса воздуху, экспрессии. Чехов. Поглядел с удивлением. Погляди на них, как они живут. 2. кого-что, на кого-что и без доп. Провести нек-рое время, глядя на кого-что-н. Поглядел с полчаса из окна. 3. за кем-чем. Присмотреть, наблюсти, посмотреть (простореч.). Поглядеть за ребенком. как я погляжу (разг.) - повидимому, как можно заключить по

С этим определением также ищут:

Изложить

Изложница

Изложня

Излом

Изломанность

Быстрый поиск

На правах рекламы: