Значение слова «параметр парамет»
Главная страница / Слова на букву П / Параметр параметра, м. (от греч. parametreo - меряю, сопоставляя). 1. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая постоянное значение в пределах одного явления или для данной частной задачи, но при переходе к другому явлению, к другой задаче меняющая свое значение (мат.). 2. Величина, характеризующая то или иное свойство какого-н. явления, напр. теплопроводность, электропроводность тела, коэффициент его расширения или преломления и т. п. (физ. и тех.). Параметр катодной лампы.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Покуда -- ПОКУДА нареч. и союз (разг.). То же, что пока. - Но что вперед печалиться? Покуда погожу. Некрасов. Рыхлая почва готова, сейте, покуда весна. И. Никитин. Покуда шли эти толки, помощник градоначальника не дремал. Салтыков-Щедрин.Покудахтать -- ПОКУДАХТАТЬ покудахчу, покудахчешь (покудахтаю, покудахтаешь простореч.), сов. О курице: покричать, кудахтая.
Покудова -- ПОКУДОВА нареч. и союз. (простореч.). Пока, покуда. Не спи, покудова не скатишься со стула. Грибоедов.
Покуковать -- ПОКУКОВАТЬ покукую, покукуешь, сов. О кукушке: покричать.
Покумекать -- ПОКУМЕКАТЬ покумекаю, покумекаешь, сов. (обл.). Подумать, рассудить о чем-н. Ты покумекай, как нам это лучше устроить.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
