Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «панорамный панорамна»

Главная страница / Слова на букву П / Панорамный панорамна


я, панорамное. Прил. к панорама. Панорамная съемка (кино-съемка, при к-рой одновременно вращают ручку съемочной камеры и ручку, перемещающую площадку штатива в горизонтальном или вертикальном направлении, для охвата непрерывной съемкой большого пространства; кино).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поплавать -- ПОПЛАВАТЬ поплаваю, поплаваешь, сов. провести нек-рое время, плавая.

Поплавковый -- ПОПЛАВКОВЫЙ поплавковая, поплавковое (спец.). Прил. к поплавок.

Поплавок -- ПОПЛАВОК поплавка, м. 1. Кусок пробки, коры или палочка, привязываемые к леске рыболовной удочки или к сети и держащиеся при ловле на поверхности воды. 2. Пловучий знак, укрепленный на якоре и служащий для указания фарватера (спец.). 3. Прорезиненный мешок, надутый воздухом, применяемый в устройстве парома или моста для переправы через водные пространства (воен.). 4. Небольшая конструкция в форме лодки, приделываемая к сухопутному самолету вместо колес для взлета с воды (авиац.). 5. Плавающий прибор для регулирования уровня жидкости (тех.). 6. Небольшой ресторан, устроенный на специально оборудованной барже или у берега на сваях (разг.).

Поплакать -- ПОПЛАКАТЬ поплачу, поплачешь, сов. Провести нек-рое время, плача, горюя. Народ еще повоет да поплачет, Борис еще поморщится немного. Пушкин.

Поплакаться -- ПОПЛАКАТЬСЯ поплачусь, поплачешься, Сов. 1. Сов. к плакаться. 2. Провести нек-рое время, плачась на что-н.

С этим определением также ищут:

Молодцеватый

Молодчага

Молодчик

Молодчина

Моложавость

Быстрый поиск

На правах рекламы: