Значение слова «памятка памятк»
Главная страница / Слова на букву П / Памятка памятки, ж. 1. Нравоучительный случай, предостерегающий в будущем от чего-н. (разг. устар.). 2. Вещь, хранимая на память о ком-чем-н. (разг. устар.). 3. Книжечка, содержащая короткие наставления о чем-н., руководство к чему-н. Памятка отпускники. || Книжечка, содержащая заметку о деятельности какого-н. лица, о каком-н. замечательном событии.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Присосежусь -- ПРИСОСЕЖУСЬ присоседишься. Буд. вр. от присоседиться.Присоска -- ПРИСОСКА присоски, ж., и ПРИСОСОК, присоска, м. (биол.). Орган, образование, с помощью к - рого растение или животный организм присасывается к другому и к-рый служит у паразитов органом всасывания питательных веществ.
Присохнуть -- ПРИСОХНУТЬ присохну, присохнешь, прош. присох, присохла, и (устар.). нул, сов. (к присыхать). Подсохнув, прилипнуть, пристать к чему-н. Повязка присохла к ране. Цемент крепко присох к кирпичу.
Приспевать -- ПРИСПЕВАТЬ приспеваю, приспеваешь (разг.). Несов. к приспеть.
Приспеть -- ПРИСПЕТЬ приспею, приспеешь, сов. (к приспевать) (разг.). 1. подойти, подоспеть (устар.). Приспели новые полки. Некрасов. 2. Настать, наступить, подойти (о каком-н. времени, периоде). Но час судьбы его приспел. Жуковский. И время приспело: его увезли! Некрасов. 3. кому, безл. То же, что приспичить (простореч.). Неужели тебе так приспело ехать?
Быстрый поиск
На правах рекламы:
