Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «палтус палту»

Главная страница / Слова на букву П / Палтус палту


са, м. Рыба из семейства камбаловых, водящаяся в северных морях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Постоянство -- ПОСТОЯНСТВО постоянства, мн. нет, ср. 1. Неизменность, пребывание в одном и том же виде или состоянии каких-н. свойств (науч.). Закон постоянства вещества. Закон постоянства состава. 2. Верность, неизменная преданность чему-н., твердость. Постоянство в любви. Постоянство во взглядах. Характер у него отличается постоянством.

Постоять -- ПОСТОЯТЬ постою, постоишь, сов. 1. без доп. Провести нек-рое время, стоя где-н. А она - ничего, постояла, прошла. Некрасов. Постояв около паровоза, Яша лениво плетется на станцию. Чехов. 2. за кого-что. Защитить, отстоять, не дать обидеть. Постоять за себя. Уж постоим мы головою за родину свою. Лермонтов. 3. Пов. накл. постой(те) употр. в знач. пов. накл. подожди(те) (в этом знач. возможно с инф.), а также как выражение удивления, несогласия, возражения, просьбы повременить (ср. позволь, послушай) и как выражение внезапно возникшей новой мысли или припоминания чего-н. Постой! какой ты нетерпеливый! Постой уходить! "Постойте ж, я сыскал секрет", кричит осел. Крылов. Постой, как же мы тебя звать будем? Чехов. Постойте! это совсем не так. Постой, ведь это ужасно!

Постпакет -- ПОСТПАКЕТ постпакета, м. (нем. Postpaket) (спец.). Тюк с письмами, адресованными в один пункт.

Пострадать -- ПОСТРАДАТЬ пострадаю, пострадаешь, Сов. 1. Сов. к страдать. Пострадать за идею. Пострадать за правду. Дом пострадал от наводнения. 2. Пробыть нек-рое время, страдая. Она немало пострадала от зубной боли.

Постраничный -- ПОСТРАНИЧНЫЙ постраничная, постраничное (спец.). Производящийся по страницам, на каждой странице. Постраничная нумерация. Постраничный итог.

С этим определением также ищут:

Горница

Горничная

Горновой

Горнозаводский

Горнозаводчик

Быстрый поиск

На правах рекламы: