Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «паленина паленин»

Главная страница / Слова на букву П / Паленина паленин


ы, ж. (обл.). 1. Тоже, что паль. 2. Паленое, издающее запах паленого, гари.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Походить -- ПОХОДИТЬ похожу, походишь, сов. 1. Провести нек-рое время в ходьбе куда-н. или где-н. В волнении походил по комнате и сел на диван. Походил по базару. 2. Побыть на ногах, не ложась в постель. Больной походил и опять слег.

Походка -- ПОХОДКА походки, ж. Манера ходить, поступь. Человек с военной походкой. Расхлябанная походка. Степенная походка. Помню я также ее походку, легкую, упругую, с маленьким подпрыгом на каждом шагу. Тургенев.

Походный -- ПОХОДНЫЙ походная, походное. Прил. к поход в 1 и 2 знач.; назначенный для похода, употребляющийся в походе. Походная колонна. Походное движение. В походной обстановке. Походный товарищ. Уныло Зара перед ним коня походного держала. Лермонтов. Походным порядком или в походном порядке (передвижение войск не по железным дорогам; воен.). || Существующий при войсковых частях, передвижной, не стационарный. Походный лазарет. Походная кухня. Раненый Дубровский лежал на походной кровати. Пушкин.

Походчик -- ПОХОДЧИК подходчика, м. (спец.). Рабочий кожевенного производства, специалист по очистке кож от мездры.

Походя -- ПОХОДЯ нареч. (разг.). Во время ходьбы, на ходу, не сидя. Нельзя походя есть. || Быстро и не разбираясь, не сосредоточиваясь, в промежутках между другими делами. Он все решает походя. Якова верного походя бил кулаком. Некрасов. || Заодно, мимоходом, вместе с другими делами, одновременно. Мы решали вопросы буржуазно-демократической революции походя, мимоходом, как "побочный продукт" нашей главной и настоящей, пролетарски- революционной, социалистической работы. Ленин.

С этим определением также ищут:

Кадить

Кадка

Кадмий

Кадочник

Кадочный

Быстрый поиск

На правах рекламы: