Значение слова «падчерица падчериц»
Главная страница / Слова на букву П / Падчерица падчерицы, ж. Неродная дочь одному из супругов, приходящаяся родной другому.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Помалёвывать -- ПОМАЛЁВЫВАТЬ помалёвываю, помалёвываешь, несов., что и без доп. (простореч.). малевать (см. малевать в 1 знач.) понемногу, время от времени.Помаленьку -- ПОМАЛЕНЬКУ нареч. (разг. фам.). Не торопясь, не спеша, медленно, скромно. Работаю помаленьку. Живем помаленьку, ангел мой, вашими молитвами и прочее. Чехов.
Помалеть -- ПОМАЛЕТЬ помалею, помалеешь, сов. (обл.). Стать меньше. Он и ростом как-то помалел после болезни.
Помалкивать -- ПОМАЛКИВАТЬ помалкиваю, помалкиваешь, несов. (простореч.). Уклоняться или воздерживаться от разговоров, сохранять молчание. Бабушка помалкивала, выпивая чашку за чашкой. М.Горький.
Помалу -- ПОМАЛУ нареч. (устар.). Понемногу. Утих помалу гром. Крылов.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
